Дисплазия мпп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 мес
Здравствуйте, ребенку 1,5мес сделали плановое УЗИ сердца. Нам поставили диагноз: дисплазия МПП ООО 2мм, сброс вправо. Незначительный стеноз кл. ЛА до 15,4 мм. МПП: выпячивание в ПП. скажите насколько это опасно и как это лечится? Очень переживаю за малышку
Теги: дисплазия мпп у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-14 19:45
Здравствуйте. Отклонений пока не критичные. Нужно сделать повторное УЗИ через 4-5 месяцев, все может нормализоваться. Лечение при необходимости хирургическое (пока показаний нет).