Дисплазия. Можно ли обойтись без шины

Спрашивает: Рагиша
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, В род доме поставили диагноз дисплазия тбс с права и подвывих с Лева. В три недели надели шину тюбингера. В три мес сделали ренген и посетили врача. Ортопед продлил ношение шины до 6 мес. Снимки и заключения ренгенолога на фото. Вопрос: можно ли при таком результате на снимке обойтись без шины? И какова степень дисплазии?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-17 14:45
Придерживайтесь рекомендаций доктора, дисплазия на этапе лечения, значения пограничны для нормы, собственно результат лечения не считается достигнутым
Дисплазия 1 ст., лечение до 6 месячного возраста
Рагиша 2014-09-17 14:52
1ст дисплазии? Это тяжелая форма?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-18 12:07
Нет, это начальная, наоборот, граничащая с нормой, но показатели рентгена и возраст склоняет к лечению в дисциплинирующей шине для гарантированности результата лечения