Дисплазия матки

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обнаружили дисплазию матки 3 степени-CIN3. насколько это серьёзно? Лечится ли? Есть ли возможность излечится до конца? Возможен ли в дальнейшем рецидив? Могу ли я каким нибудь путём заразить свою дочь(8 лет) и мужа (половым путём и через миньет)?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-11 06:11
Здравствуйте! CIN3 - дисплазия тяжелой степени. Необходимо понимать, что это пограничное состояние (предраковое) и если не лечится, то оно перейдет в рак шейки матки. При CIN 3 может быть произведена гистерэктомия — операция, при которой удаляется матка, все органы таза могут быть удалены так же, если на то есть основания у врача. В любом случае, если врач видит иные методы лечения, то пусть назначит их и не тянет время. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, не с онкологом.