Дисплазия левого тб сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, на плановом приёме (девочка, 3 месяца) ортопед заподозрил дисплазию, рентген диагноз подтвердил. Назначил 3 месяца ношение шины Кошля, массаж, лфк и физиотерапию. Интересует вопрос, насколько серьёзен диагноз и верно ли назначено лечение. Также интересует практика, если ребёнок снимет шину в 6 месяцев, то как быстро он вернётся в своём развитии, т. к. с этой шиной ни переворачиваться, ни ползать нет возможности. Заранее, спасибо, за консультацию. Есть фото рентгена, заключения и назначение врача.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-14 16:02
Диагноз верный, лечение назначено правильно. Прогноз можно будет оценивать на повторном осмотре. Развитие навыков вертикализации до выздоравливания не уместно