Дисплазия или подвывих ТБС

Спрашивает: HANDE
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дисплазия или подвывих у нас? Бесплатный ортопед говорит лёгкая дисплазия, нужно поделать массажик.
Платный ортопед говорит что подвывих, что теперь ребёнку всю жизнь нельзя заниматься спором, носить бандаж, делать магнитотерапию. Бандаж предлагает купить свой.
Результат УЗИ:
Правый сустав:
положение головки централизованное,
ядро окостенения не определяется, положение лимбуса обычное,
костный угол острый,
хрящевой угол широко охватывающий.
Угол альфа 58, Угол бета 55
Правый сустав тип 2А
Левый сустав:
положение головки централизованное, ядро окостенения не определяется, положение лимбуса обычное,
костный угол острый,
хрящевой угол широко охватывающий. Угол альфа 58, Угол бета 53
Левый сустав тип 2А
Ещё прикрепляются ренген.
Насколько наш случай серьезный. Можно ли ребёнку будет заниматься спортом? Носить ли бандаж?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-04 19:34
Данных недостаточно. Приложите описание рентгена