Дисплазия или нет?

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, сыну 11,5 месяцев.
На протяжении долгого времени при переворотах слышны щелчки в тазу, узи в месяц без патологий. Обошли 3 ортопедов, они не видят проблем, складки одинаковые, при разведении щелчков нет. Сделали в частной клинике узи тбс, которое показало дисплазию. Через 2 дня узи в поликлинике- все в норме. Вчера сделали рентген, к ортопеду только на следующей неделе.
Подскажите, пожалуйста, если у нас дисплазия?
Есди да, то обойдется ли лечение без шины?
Спасибо!

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-18 18:36
Кроме прочтения описания рентгенограммы нужно еще определенно видеть ее оригинал
Регина 2017-12-21 12:09
Добрый день, Олег Игоревич!
Прилагаю снимок
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-22 10:44
Гм. качество желает оставаться лучше
Регина 2017-12-22 13:06
Простите, качество фото или самого снимка? К сожалению, это наилучшее фото. Приложив снимок к экрану монитора, лучше не получается
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-22 16:26
Простите, лучше проконсультировать тоже не получается