Дисплазия или не дисплазия?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочке 3 мес. Ортопед ставит дисплазию тбс. Лечение: массаж, э/фс CaCl № 10, э/фс с никат и прозерин № 10, парафин № 10, а так же подушка Фрейка. Хотелось бы проконсультироваться с Вами по поводу правильности диагноза и лечения. Результаты УЗИ и ренгена ТБС прилагаются. Спасибо
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-21 10:06
Значения рентгена, как более объективного исследования, допустимые для этого возраста, можно делать гимнастику с отведением в тазобедренных суставах
Результат УЗИ сомнителен и не совсем коррелирует с рентгеном, кроме того видно много исправлений, что говорит о том, что УЗИст сомневался в своем исследовании
Удачи