Дисплазия и теннис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. В 6 мес нам поставили дисплазию т/с. проносили пять месяцев распорки, массаж делаем до сих пор раз в пол года. Сейчас нам 4 с половиной года. На приеме были пол года назад и поставили заключение: антеверсия шейки бедра. Дочка просится в секцию. Сколько бы не перепробовали секций, все не для нее, ни чего не нравилось, вплодь до истерек, выбрала теннис, вот и остановились (и я, и доча) на большом теннисе. Можно ли нам им заниматься?
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-15 10:54
Можно. В любом случае это никак не повлияет на антеверсию, её нужно просто наблюдать до определенного возраста, так как специфического консервативного лечения (ровно как и ограничения по режиму нагрузки) такого состояния нет. Удачи