Дисплазия и подвывих ТБС

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. В 3 месяца дочке поставили диагноз дисплазия ТБС (снимок № 1). Носили Тубингер два месяца не снимая, делали процедуры. Затем был сделан снимок в 5 месяцев (снимок № 2). Сказали, что нужно носить ортез еще месяц на время сна для закрепления результата, но уже все хорошо. В 8 месяцев пришли на осмотр, ортопед сказала, что внешне все отлично и направила на контрольный снимок (снимок № 3). Увидев его, сказала, что у нас подвывих и нужно носить шину Виленского еще три месяца не снимая и пить витамин Д до мая. В карточке написала диагноз просто дисплазия. Подскажите, верный ли диагноз? Ребенка на ножки не ставили специально, только сама вставала в кроватке. Спасибо.
Теги: дисплазия тбс у ребенка рентген
Добавлен: 9 ноября 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-09 13:21
Результат лечения считаю отличным, подвывиха и дисплазии не увидел. Удачи
Андрей 2016-11-09 13:35
Спасибо огромное Вам!