Дисплазия, хр. Цервицит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет, абортов и беременностей не было, планируем ребенка. По результатам биопсии- хр. Цервицит, дисплазия легк. Степени. При этом по результатам анализов- инфекции не обнаружены, мазок на флору в норме, впч-не обнаружено (по результатам анализов ноября 15 года), Р16, Scc- в норме. Гинеколог с жк назначил панавир 5 дней в/В и эпиген спрей в течении месяца. После этого планируется прижечь радиоволновым методом. Подскажите пож-та, стоит ли прижигать в моем случае до родов? Если да, то по истечении какого времени можно беременеть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 09:19
Я бы рекомендовал пройти лечение, плюс добавить свечи (лексикон, тержинан и т. д.), а потом через 3 месяца переслать цитологию. Если дисплазия останется - прижигание, если не будет беременейте пожалуйста.