Дисплазия, альтернатива стременам?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, мы с 4 месяцев носим стремена, поставили диагноз дисплазия (подвывих). Сейчас нам 11 месяцев, вот наш последний снимок, углы 28,27. Врачи говорят что динамика хорошая, но ещё надо поносить для профилактики стремена. Но дело в том, что он уже сам научился их снимать, становиться сам на ноги и хочет уже топать. Он у нас очень активный, говорят не давать ходить, но как это сдерживать? Какую найти альтернативу стременам? Какое ваше мнение, действительно мы сейчас нуждаемся в стременах? И что нам посоветуете делать? Спасибо вам огромное за ответ

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-22 17:36
Наиболее оптимальным средством фиксации в этом возрасте является шина Виленского