Дисплазия 3 ст.

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день, сделала РДВ+биопсия. Вчера получила выписку на руки, чтобы отнести ее в онкодиспансер.
Гистология: эндометрий в конце фазы секреции; хронический цервицит; рубцовая деформация шейки матки; эрозированный эктропион; дисплазия 3 ст.
Рекомендовано: половой покой 1 месяц; Эпиген-интим спрей в течении 1 месяца; явка в онкодиспансер.

Скажите, при моём диагнозе конизация ш/м - это обязательная операция или можно медикаментозно вылечиться? Конизация - это частичное удаление или полное? Какой способ конизации самый эффективный и безопасный?
Теги: дисплазия 3 ст
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 13:01
Здравствуйте! При дисплазии 3 степени-оперативное лечение. Конизация шейки матки представляет собой медицинскую процедуру, во время проведения которой с шейки матки удаляется конусообразный кусок. Последний включает в себя участок трансформации с шейки и часть канала.