Дисплазия 2 ст. И прижигание сургетроном

Спрашивает: гуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Доктор! Обнаружена дисплазия 2 ст. (хронический цервицит и впч31 типа) Врач готовит прижигать сургитроном. Не рожавшая. В прошлом году было прижигание эрозии ш м. сургитроном. В моем случае эффективен ли метод или пойти в др. Клинику делать конизацию? Церв. Канал тоже поражен и можно ли в моем случае прижигание? Просто в инете начиталась что после прижигания дисплазия может на время тодько изчезнуть и начинает рецидив в цк? От впч 31 типа лечусь параллельно поэтапно. От воспаленния назначена свеча ректалтно виферон 10 суток. По 2 раза в сутки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 20:15
Здравствуйте. Если дисплазия 2 ст и еще и в цервикальном канале, то лучше уже не играться Сургитроном. Тем более, это уже проходили и проблема вернулась