Дисплазия 2-3

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Цитология шейки матки показала дисплазию 1-2, через месяц сдала биопсию 2-3. Так же у меня впч 16,18. Доктор предлагает делать конизацию с игх, зачем нужен игх? И может ли быть такой разный результат цитологии и биопсии? В ближайшее время планировала беременность
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-08 18:26
Здравствуйте!
ИГХ (иммуногистохимический анализ) нужен для более точного диагноза.
"Может ли быть такой разный результат цитологии и биопсии? "
Да, может.