Дисплазия 1 и 2 степени

Спрашивает: Ююшка
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, сейчас прохожу лечение дисплазии шейки матки 1 и 2 степени. Сделали диагностическое выскабливание цервикального канала. Вот результат: в присланном материале соскоб из цервикального канала представленный массами эритроцитов, слизи, фрагментами цилиндрического эпителия и клетками многослойного плоского эпителия поверхностных слоев. В одном из полей зрения выявляется деформированный микропласт многослойного плоского эпителия без подлежащей ткани. В эпителии – признаки диспластических изменений до умеренной степени тяжести (CIN-II). Лечится ли это и каким способом? Не удалят ли мне матку я хочу родить еще!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:24
Здравствуйте. Матку не удалят. Что по кольпоскопии?
Платная консультация
Ююшка 2018-03-30 11:30
Елена Викторовна, по кольпоскопии что Вы имеете ввиду? По пробе Шиллера?
Ююшка 2018-03-30 11:36
Елена Викторовна, когда врач мне брала биопсию, то она мне срезала сразу и пораженный участок. Пока всё чисто! Что тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:37
Чисто где? Ведь по соскобу из шейки дисплазия
Платная консультация
Ююшка 2018-03-30 11:41
Елена Викторовна, я не знаю (Вы мне только бога ради скажите, мне ничего удалять не будут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:42
Я же написала, что никто Вам матку удалять не будет уже.
Вы уверены, что это не один материал - и тот, что из шейки, и тот участок, что удалили?
Платная консультация
Ююшка 2018-03-30 11:45
Да, я уверена у меня кусок материала то есть биопсию врач срезала в ноябре месяце сказал я удалила вам пораженный весь участок. А потом после того как все зажило сказала пора готовиться к чистке цервикального канала что бы посмотреть не пошла ли она дальше. И вот результат. Вы скажите лечится ли это медикаментозно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:46
Объективно, если это уже в канале, то могут рассматриваться вопросы частичного удаления шейки матки. Но я бы сначала пролечилась, а потом повторила бы анализ и решала бы по нему
Платная консультация
Ююшка 2018-03-30 11:49
Елена Викторовна, что вы имеете в виду пролечиться? Медикаментозно это лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:50
Нужно пробовать. Отрезать всегда успеют
Платная консультация
Ююшка 2018-03-30 11:52
Спасибо Вам за консультацию. И последний вопрос если вдруг удалят шейку, как смогу я родить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:56
Как и множество женщин после такого. Просто чаще всего речь идет уже не о родах через природные половые пути, а о кесаревом сечении