Дисплазия 1 CIN1

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Мы с мужем планируем второго ребенка. Сдали все необходимые анализы. Пришел ответ по цитологии. Очень сильно пугает. На сколько это серьезно и можно ли это вылечить, и забеременеть?
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Небольшое количество эритроцитов.
Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Небольшое количество эритроцитов.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, дискариозом и гиперхромией ядер.
Дисплазия I (CIN I).
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая.
Заранее спасибо за консультацию
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 00:28
Здравствуйте. По результатам у вас обнаружена дисплазия. Рекомендую сделать копьпоскопию, пройти ВПЧ скрининг и пройти противовоспалительную терапию с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.