Диспансерный учет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 9 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит Аллергический ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 2 года 9 мес, длительно наблюдаемся и лечимся у аллерголога, который поставил диагнозы:
- Атопический дерматит, легкое течение, детская ограниченная форма, обострение
- Аллергический ринит легкое интермиттирующее течение, период неполной медикаментозной ремиссии
- Синдром бронхиальной гиперреактивности
- Риск развития бронхиальной астмы
- ФРЖК
Слышала, что при атопическом дерматите, аллергическом рините и с риском развития БА ставят ребенка на диспансерный учет. Так ли это? И какой врач ставит на учет по этим заболеваниям? Наш участковый педиатр? Или разные специалисты (Лор, дерматолог). К кому обратиться за постановкой на учет по этим заболеваниям у ребенка?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-17 14:17
Добрый день.
Диспансерный учет у аллерголога, если такого специалиста нет, тогда у участкового педиатра.
Всего доброго.