Дискомфортное пишеварение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: хронический пилонефрит, проктосигмоидит, дуоденит гастрит.
Здравствуйте, последний год усилились проблемы с пищеварительным трактом. Раньше был метеоризм в вечернее время, но я не обращала внимание. Периодически пробовала разные диеты для похудения, иногда назначали антибиотики для лечения эндометриоза и гайморита. Жалобы: отрыжка как сразу после еды в течение получаса, так и спустя часа четыре, метеоризм, преимущественно после обеда, особенно если поесть вдоволь, при маленьких порциях легче, но полностью неприятные ощущения не уходят. Сделала узи: печень ниже реберной дуги на +10, желчный пузырь не увеличен, конфигурация обычная, стенки не утолщены, эхогенность в норме, содержимого нет, ductus holedonus 3 mm, v. Portae 10 mm, поджелудочная, селезенка без особенностей, почки: справа незначительно деформирована печеночно-лоханочная система, мелкие кристаллические включения. ФГС: хронический антральный гастрит, хронический дуоденит. Кишечник: проктосигмоидит, много слизи с примесью желчи, ректоцеле 3ст. Кровь на гепатиты, вич отрицательная. Биохимия показала палочкоядерные нейтрофилы, chol 5.24 при норме 0-6, BiliT 31,8 при норме 3,4-20,5, остальные показатели в норме. Терапевт сказала застрой желчи, пить что либо желчегонное, пропила энтеросгель с нормофлоринами три недели, салофальк свечи и клизмы с ромашкой, терапевт сказала, от гастрита этого достаточно. Желчегонное пила холосас, танацехол, уже месяца два, улучшений нет. Как лечиться посоветуйте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-07 20:38
Здравствуйте! Вам нужно повторно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу, заочно подобрать профессиональное лечение невозможно. Печень+10, скорее всего, у Вас опечатка?