Дискомфорт веса

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, я вешу 60 кг при росте 165см. Говорят это нормально, но я хочу похудеть до 55кг. В основном меня беспокоит область живота и внутренняя часть бедер. Слабая сила воли, но очень хочу сбросить вес. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Диетолог

1 ответ

Здравствуйте, Рина. Действительно, ваш вес укладывается в норму индекса массы тела. Что касается желания похудеть и поправить фигуру, лучше всего подобрать с тренером соответствующие нагрузки в зале. Для похудения в области живота хорошо помогает ходьба натощак в течение 60 минут со скоростью 5 км/час. Старайтесь питаться правильно - исключите сладости, газировку, колбасы, копчености, пейте больше чистой воды (1,5 л/день). Удачи Вам!