Дискомфорт в животе

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, скажитете пожалуйста как быть уже 9 дней не могу сходить в туалет нет даже позывов, при том что питаюсь в полном объеме, в животе постоянное ощущение распирания, и объем живота очень увеличен, обычно хожу раз 2-3 дня. Весы показали +6кг к моему весу. Пробовал пить слабилен и дюфалак не помогает. 9 дней назад выпил в дальню дорогу 2 таблетки лоперамида. Что еще можно выпить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 06:51
Здравствуйте, Марк! Остановка моторики кишечника - побочный эффект от лоперамида. Сейчас стараться питаться по столу 3, расширив питьевой режим, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней, дозу подобрать индивидуально. Дополнительно для стимуляции стула можно использовать микролакс или проктум.