Дискомфорт в солнечном сплетении

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, средняя форма алкоголизма.
Здравствуйте. Мне 30 лет. Хронический гастрит с 8ми лет. Особо не проявляется. В течении двух недель дискомфорт в области солнечного сплетения. Изжоги нет. Боли нет. Кисло-горький привкус во рту, с налетом. (раньше никогда таких симптомов не было) Скапливается как в дневное, так и ночное время. Полагаю, в слюне что-то "лишнее". Алкоголь не употребляю несколько дней. С пищей сложнее. Щадящую диету стараюсь соблюдать. От курения отказался, так же дней пять назад. Хочу поголодать пару дней и пропить уголь активированный. (сухари, сушки, вода) Панкреатин и прием пищи снимают временно дискомфорт. Омез не помогает. Грешу на бактерии или еще каких паразитов, нарушающих микрофлору, потому как у ребенка похожие симптомы. Появилось после повторного приема декариса. Так что возможно нарушение из-за отравления продуктами разложения. Может пропить антибиотики и био-бактерии, впоследствии, какие-нибудь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-13 01:23
Роман! Нужно записаться к терапевту для осмотра. Пройти УЗИ. Сдать печеночные пробы, диастазу мочи, амилазу. Нужно исключать развитие панкреатита и воспаление в желудке. Голод и уголь уже не помогут. Нужны другие методы лечения, которые может назначить Вам специалист после обследования.