Дискомфорт в шее

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Ольга Игоревна. Обращаюсь с волнующими меня вопросом. Моему сыну 9 лет. Уже на протяжении 8 месяцев он чувствует дискомфорт в области шее с правой стороны, как будто что то тянет, мешает, сделав УЗИ щитовидной железы, обнаружено овоидное образование эктопированная ткань вилочковой железы, эндокринолог заверила, что это образование не может доставлять дискомфорта в шее,. Может ли это быть связано с патологиями лор органов? Какие можно сделать обследования по отоларингологии? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, я конечно, не эндокринолог, но на моей практике бывало такое, что именно проблемы с щитовидной железной давали такие симптомы.
Можно сделать УЗИ мягких тканей шеи, конечно лор органы на УЗИ не информативно, но если есть нарушения с блищлежащими органами, то УЗИ это покажет