Дискомфорт в ребре

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, ринит, кифоз, варикоз(ноги)
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема.
Уже около месяца испытываю странные ощущения в области 7-8 ребра там где хрящи слева спереди. Ощущение не болезненые, как слабый ушиб или синяк. Отчетливо чувствую что болит именно поверхность ребра а не под ним. Дискомфорт при резком повороте, сильном наклоне вниз, если сильно чихнуть. В спокойном состоянии никаких ощущений нет. При нажатии кажется что болит в одной точке +-1см(край хряща). Чем это может вызвано и в данном случае логично будет обратиться к ортопеду?
Заранее спасибо.
Может быть будет иметь значение:
У меня хронический ринит, остеохондроз, кифоз
Никаких травм, ушибов грудной клетки никогда не было.
Заранее спасибо.
Теги: упал теперь сердце болит
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-26 12:48
Обратиться будет более, чем логично. Заочно ситуацию сложно оценить, необходимо дообследование