Дискомфорт в облати заднего похода

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
2 недели назад начал замечать чуть заметные дискомфорт в области живота.
Прошел ФГС. Диагноз гастродуенит. Биопсия говорит об слабом хеликобактере в антруме.
Кровь и кал в норме(за исключением лейкоцитов 1-3).
Пью медикаменты по назначению: омепразол, тримедат, маалокс, панкреатин. Начали наблюдаться частые опорожнения кишечника(3-4 раза в сутки) после приема медикаментов. Пару дней назад начал ощущать непостоянный дискомфорт и тяжесть в области заднего прохода. Опорожнение происходит безболезненно.
Прошел консультацию гастроэнтеролога. Поставил диагноз - синдром раздраженного кишечника.
Проктолога у нас в городе нет. Пробовал но-шпу для снятия спазма на ночь. Помогало - дискомфорт уходил.
Подскажите пожалуйста, по какой причине наблюдается данный дикомфорт?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-24 19:44
Здравствуйте, могу предложить, что данные явления связаны с действием медикаментов.