Дискомфорт в носоглотке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У моего папы уже примерно год проблема в носоглотке. Он чувствует что-то, что никак не может откашлять или отхаркать. Это происходит почти постоянно, особенно ощущение усугубляется после еды. Флюорографию делал дважды - с легкими все в норме. Сделал рентген - врач так и не смогла по нему ничего сказать - "вроде все у вас нормально". Прописала Ринофлуимуцил, прошел уже месяц, ничего не изменилось. Папу сложно заставить идти по врачам дальше. Может быть, вы что-то увидите и подскажете, как действовать дальше?

Спасибо!
С уважением, Наталья
Теги: постоянный дискомфорт в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По рентгенографии придаточных пазух носа все в норме, но данное исследовании не показывает состояние носоглотки. В ситуации вашего отца необходим осмотр, по возможности, МРТ носоглотки, глотки. Начать следует с осмотра.