Дискомфорт в груди с переходом боли в скулы

Спрашивает: Cergeicka4ko
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня появились не большие боли в груди с переходом на скулы. (во время интенсивной ходьбы и даже лежа). 6 месяцев назад проходил стентирование. Было все хорошо. Принимаю все препараты (утром конкор и престариум 5мГ до завтрака, аспирин кардио и арифон ретард после завтрака, ЗИЛТ и аторис 20мГ после ужина. Давление сейчас в покое 110-130/65-75. Пульс 45-50. Городок у нас небольшой. Кардиолога нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте добавить к терапии кардикет 20 мг утром или перед выходом из дома. По возможности сделайте холтер экг.
Cergeicka4ko 2017-03-28 15:16
Спасибо за ответ. На холтер записался на 04.04. (в другом районе). Кардикет пока принимать не буду. На 12.04. записался на прием к кардиологу в МЦ ДВФУ (Владивосток). И переезды придется осуществлять за рулем (500км в одну сторону) . А при приеме кардикет,
написано, этого не рекомендуется.
Кардикет короткого действия, его можно принимать эпизодически, перед предполагаемой нагрузкой. За пару дней до поездки отмените и всё. Потому что до 4 и 12 апреля ещё много времени.