Дискомфорт в груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад начал сохнуть сосок. Чуть-чуть потемнел. Теперь регулярно на нём образуются корочки, которые очень легко обдираются о лифчик, на лифчике остаются белые пятна, как будто высохшие выделения. УЗИ груди делали, всё хорошо, ходила к хирургу, к гинекологу. Анализы на гормоны хорошие, мазки хорошие. Врач посоветовала смазывать Бепантеном и промывать мирамистином, но это не очень помогает, всё равно сильный дискомфорт. Когда корочки отваливаются, образуются небольшие ранки-язвочки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к кому ещё сходить, какие анализы сделать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-02 18:01
Здравствуйте! Пусть врач сделает отпечаток выделения из соска на цитологию и флору, возможно вследствие микротрещинок на соске у вас развилась молочница. Врач сможет это установить по мазку и назначить соответствующее лечение.