Дискомфорт в глазу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, был случай, что на физкультуре попали мячем в глаз. После этого начался дискомфорт в глазу. Словно соринка попала, но ее там нет. Сходила к окулисту. Он проверил и сказал, что всё в норме. Но дискомфорт не проходит уже в течении пол месяца. Обычно дискомфорт начинает проявляться вечером, перед сном. Иногда изза него не возможно уснуть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-27 16:34
На фоне подобной травмы могла образоваться небольшая эрозия роговицы, которая зажила в течение суток. Но проблема в том, что на микроуровне полного заживления еще не наступило, поэтому осталось ощущение в виде соринки в глазу. Необходимо до 1 месяца попользоваться глазным гелем солкосерил за веки на ночь в травмированный глаз. Процесс заживления может растянуться от месяца даже до полугода