Дискомфорт в глазах, жжение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически у меня появляется дискомфорт в глазах (жжение, сухость, чувство инородного тела, песка в глазах), как только у меня это началось я пошёл к врачу назначили Хило-комод, он мне не помог вообще, и теперь временами этот дискомфорт появляется я капаю Окуметил, он облегчает мое состояние, что вот это может быть? И что мне делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 16:11
Добрый день! Как часто Вы проводите время за компъютером или планшетом?
Евгений 2018-04-11 17:15
Не много, примерно 1-2 часа в день, дискомфорт беспокоит периодически хочется прикрыть глаза, сухость, песочек в глазах, жжение и дискомфорт, у меня всд есть, может ли это как-то влиять и как мне избавиться от этого дискомфорта?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-12 23:27
Исключить дисфункцию мейбомиевых желез и использовать слезозаменитель
Евгений 2018-04-13 07:26
1) Как мне можно исключить дисфункцию мейбомиевых желез?
2) Подойдет ли дефислез, и сколько его использовать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-13 21:35
1) Очный прием офтальмолога
2) При дисфункции мейбомиевых желез лучше Систейн-баланс
Евгений 2018-04-14 07:39
Здравствуйте, а вот может быть это болезнь Шегрена?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-14 19:00
Тогда были бы проблемы с другими слизистыми обочками
Евгений 2018-04-14 19:13
Надеюсь, что все нормализуется, капаю все-таки дефислез вроде лучше становится. А сколько по времени можно капать им?
Диана 2018-07-26 06:38
А у меня такое было, когда в глаз соринка попала какая-то. Уже давно вынула ее, а глаз продолжал болеть, чувство жжения беспокоило. И это все продолжалось, пока Корнерегель не посоветовали наносить на глаз. Вот тогда и правда, легче стало. Вроде как на роговице микроповреждение было из-за соринки, а декспантенол в геле этом заживляет все подобное.