Дискомфорт в анальном отверстии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, год назад после запора была пульсация в анальном отверстии, особенно когда сижу, ощущение чего-то внутри. Ходила на прием к проктологу, который поставил диагноз сфинктерит. Помогла за 3 дня мазь проктеризан. Хотя выписаны были еще свечи релиф. Дня 4 назад почувствовала те же самые ощущения, как тогда. Нарушение стула было. Сходила туго. Мажу 3 дня этой же мазью, но пока ничего не проходит. Особенно ощущаю дискомфорт когда сижу или лежу. Подскажите. Свечи использовать или нет? Снова сфинктерит? В стуле крови нет. Не прощупывается никаких уплотнений.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-12 15:39
Здравствуйте, по данным жалобам ничего определенного сказать нельзя, поэтому рекомендую очный осмотр. Возможно это проявления геморроя, возможно криптит и др.