Дискомфорт в анальном отверстии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад почувствовала дискомфорт в анальном отверстии, чувство ложных позывов было, крови, слизи не было. Очень дискомфортно было сидеть и лежать. Подождала пару недель, без изменений и пошла к врачу. Сказали внутренний Геморрой не в стадии обострения, его трогать не надо и полип фиброзный, который нужно удалить. Типо этот полип и мешает. В феврале удалили этот полип лазером. И сказали дискомфорт в ближайшее время пройдёт полностью. Вообщем он у меня не проходил после удаления, ещё месяца 2-3! Потом в какой-то день я проснулась и ничего не беспокоило. Без всякого дискомфорта я жида ровно с мая месяца по сентябри этого года: (вснпяалн октября снова вернулись эти ощущения неприятные, будто давление какое-то изнутри (утром сходила в туалет, потом днём сегодня раз 5 ходила в туалет и толком не получалось, либо по капельке прям. Была неделю назад у врача. Осмотрела меня пальцевым обследованием. Сказала ничего такого нет там, где удаляли полип место хорошо зажило. Вообщем она говорит попей афобазол, может это на нервной почве!
Что вы можете сказать по этому поводу?
С чем это связанно? Может слабительное попробовать попить? Я не знаю что делать, этот дискомфорт выбивает из коллеи
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-16 21:54
Здравствуйте, учитывая осмотр проктолога, оснований для недоверия не вижу, постарайтесь отрегулировать стул (он должен быть регулярным и мягким по консистенции) . с этой целью можете использовать мукофальк, фитомуцил, форлакс
Платная консультация
Кристина 2017-10-16 22:09
Уже просто дней 10 мучаюсь (и этот дискомфорт только нарастает (сил нет уже(завтра попробую тогда то что вы посоветовали, слабительное!
Спасибо Вам большое. Если будут вопросы я Вам напишу ещё, можно?