Дискомфорт при вдохе в центре живота

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гломеронефрит единственной почки, тахикардия.
, Здравствуйте, недавно появилась тяжесть в центре живота, чуть ниже солнечного сплетения. И дискомфорт при вдохе. Также не комфортно спать на животе. Скажите, стоит ли обращаться к врачу учитывая, что я по совету кардиолога принимаю тромбо ас (а он вроде как вредный для желудка.) Ещё принимаю Вальсакор. Или мне не стоит беспокоится, и это побочные действия лекарств? Фгс проходил ровно год назад. Поставили диагноз хр. Гастрит и рефлюкс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 11:46
Здравствуйте! С учётом Ваших заболеваний желательно ежегодно проходить диспансерное обследование по органам пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализы крови. Сейчас перейти на диету стола №1, принимать можно до обследования фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день после еды на 5-7 дней.