Дискомфорт при глотании, температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: варикоз на ногах, пиелонефрит в 1,5 года, в данный момент кормлю грудью.
Здравствуйте, второй день температура от 37,4 до 38,5, ломит все тело, головные боли, слабость. Сегодня появился дискофорт при глотании, но как таковой боли нет, боли при нажатии на гланды и шею в области под ухом. Вчера был терапевт, выписал анаферон, еще купила лизобакт, полощу горло с содой, солью и йодом, для профилактики так же капаю гриппферон себе и детям (3,6 и 2 месяца младшему на грудном вскармливании). Подскажите пожалуйста, достаточно ли этого или можно что то еще, чтоб справиться с болезнью быстрее. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас симптомы ОРЗ. Орошайте горло Мирамистином, Хлоргексидином помимо противовирусных препаратов.
P. S. Будьте здоровы!