Дискомфорт при глотании

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Появилась небольшая мягкая шишка, чувствую дискомфорт при глотании, имею вредную привычку (курю) возможно ли это из-за курения? Почему у меня одна миндалина больше другой, и часто бывает что я вытаскиваю от туда небольшие горошинки белого цвета, и с неприятным запахом. Помогите, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит, сращена небный язычок с увеличенной правой небной миндалины, а также папиллома на мягком нёбе. Стоит сдать мазок из глотки на ВПЧ с типированием.
Асимметрия между миндалинами значительна, поэтому стоит задуматься о хирургическом лечении.