Дискомфорт после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, нуждаюсь в вашем совете. 1.12.16 были естественные срочные роды на 39 нед, вес 3170, без разрывов, без анестезии, мазок брали в больнице все нормально. Прошло почти 3 мес, при подмывании и половом акте щиплит с наружи у входа во влагалище и около мочевого канала, зуда не было, подмывалась гелем для интимн гигиены, мылом дегтярным и детским. Роды принимала стажерка, я слышала как врач ей сказала не тяни а то порвешь все. Может это микротрещины, но почему так долго незаживают? Я на г/в, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 19:31
Добрый день, Елена.

За 3 месяца все даже микротрещины должны были бы уже зажить. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища для начала и показаться гинекологу.