Дискомфорт после месячных

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такое впечатление, что менструальные выделения раздражают мне кожу и слизистую на наружных половых органах. Где-то со второго дня цикла возникает это раздражение и длится еще около 7 дней поле прекращения выделений, в сумме 10 дней в цикл. Сама кожа и слизистая "там" после месячных выглядит красной и замучанной. Пользуюсь хорошими прокладками без запаха, меняю часто, подмываюсь часто и бережно, чтоб не пересушить кожу. Я не знаю, что правильно делать, но я перед сном пшикаю это раздражение пантенол спреем, мне немного помогает я думаю, что вреда от этого не будет. Чем бы вы посоветовали мазать "там", чтобы быстро устранять раздражение от месячных? И это норма или у меня состав выделений "неправильный"? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 15:52
Здравствуйте. Я посоветую определиться, что там. Сделать мазок на флору. Менструация может провоцировать инфекцию.
Платная консультация
Инесса 2017-10-13 16:00
Меня летом осматривал гинеколог и брал мазок. Там было все в норме, только грибок немного повышен, но врач сказала, что это тоже в пределах нормы и лечение не требуется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 16:02
Инесса, эту информацию Вы мне не давали. Извините, читать мысли на расстоянии я не умею. Если что-то делали - пишите. И к слову, молочница может давать раздражение. Кроме того, рекомендовала бы проверить флору хорошо, сдав Фемофлор