Дискомфорт и урчание в левой стороне сверху

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я живу на севере, в глубинке. Не всегда могу выехать в город обследоваться. В общем у меня такая проблема, периодически ощущаю урчание в левой стороне чуть ближе подмышке, дискомфорт какой то, иногда маленькие боли бывают. В июле этого года обследовалась поставили ВСД, обнаружили сколиоз, пан. Атаки. Еще у меня сутулость. Выпрямляюсь больно между лопаток в груди. Давление бывает 90 на 75, самое большее 120 на 75. думаю на нервной почве, или межреберная невралгия иногда скачет пульс. Голова забита какими то мыслями страшными. Помогите мне пожалуйста.
Теги: бульканье под левой грудью, урчание в груди, урчит в груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

12 ответов

Здравствуйте! Это проявления всд. Если страшные мысли прогнать не получается, попробуйте принимать пустырник по 1т 3р/сут в течение 2-3х недель.
юлия 2016-12-18 14:54
Но у меня это началось почти год назад. Летом мне прописали амитриптилин, но я боюсь его пить. Влияет ли сколиоз на сердце и легкие, если он левосторонний
Если сколиоз выраженный, то влияет. Это отражается на узи.
юлия 2016-12-19 11:19
Это опасно для сердца?
Не смертельно. Показатели работы сердца можно отследить на экг и узи.
юлия 2016-12-23 13:25
Спасибо вам большое. А с чем может быть связано урчание или бурление в области сердца
Возможно, это мышечные тики. Сердце, конечно, не бурлит.
юлия 2016-12-27 11:34
А что это такое мышечные тики
Это сокращения мышц непроизвольные.
юлия 2016-12-28 14:31
А часто ли молодые люди как я, мне 26 страдают сердечными патологиями
Я не видела ни одной пациентки младше тридцати с ишемической болезнью сердца. Инфекционные заболевания сердца встречаются конечно, но там другая клиническая картина.
Виталий 2021-09-25 21:44
Прям как у меня. Панические атаки. Урчит. Мысли о смерти или что то такое страшное. Началось после внезапной смерти мамы. Было кровь с носа пошла, вот после этого всё началось. Кучу врачей прошёл анализов, всё отлично. А состояние не очень бывает. Иногда гидозепам принимаю.