Дискомфорт и тяжесть внизу живота

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: ВСД
Добрый день уважаемый Денис Сергеевич! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Беспокоят меня непонятные тупые несильные боли(тяжесть) внизу живота. Усиливающиеся в утреннее время. В положении лежа при надавливании больно в левой нижней части живота. Дискомфорт усиливаеться при наполнении мочевого. Прошел много обследований: 1) общий анализ крови-норма) 2) биохимия крови-норма3) общий анализ мочи-норма4) уролог брал мазки и секрет простаты-все норма5) узи почек и мочевого-без патологии, остаточная моча-22мл.6) трузи предстательной-объем 32см*, есть кисты 4 и 7 мм, есть узлы гиперплазии. Прошел лечение аденомы различными препаратами. Облегчения не было. Сделал мрт малого таза-предстательная 3.5*3.8*5.2; в просвет мочевого не вдаеться, капсула железы не изменена, много мелких кистозных и узловых включений до 0.9*0.6см, семенные пузырьки не увеличины-3.5*2.5см, стенка мочевого неравномерно утолщена, регионарные лимфатические узлы не увеличины, свободная жидкость в полости не выявлена. Уважаемый доктор подскажите что мне делать, уже год непонятная тяжесть и беспокойство внизу живота? Спасибо!
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-23 16:57
Здравствуйте. По представленным данным урологической патологии не вижу. Необходима консультация хирургом, гастроэнтерологом.