Дискомфорт и рези в уретре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой.
Чуть больше года назад у меня появились все симптому цистита: учащенное мочеиспускание, боль и рези в уретре, кровь в моче и т. д. Я пошла к врачу, который сказал мне сдать анализы и сделать УЗИ мочевого пузыря. Общий анализ мочи показал увеличение лейкоцитов, наличие нитритов и бактерий. Бак посев показал наличие в моче Escherichia coli. Врач поставил диагноз "цистит и уретрит", назначил лечение антибиотиками и различными препаратами на травах. После лечения препаратами анализы показали, что все чисто, бактерий в моче нет. Однако симптому так и не прошли: рези в уретре преследовали меня постоянно. Они могли усиливаться после физических нагрузок, полового акта или если продолжительное время не ходить в туалет. Иногда они затихали, но совсем ненадолго: от получаса до нескольких часов, но окончательно не проходили никогда. После этого я еще несколько раз сдавала анализы, но они каждый раз показывали, что со мной все хорошо и никаких проблем нет, однако мое состояние оставалось неизменным. Уролог посылал меня к гинекологу, там я тоже сдавала анализы и оказывалось, что все чисто.
Так уже чуть больше года я не могу избавиться от этих резей и дискомфорта в уретре. Иногда они усиливаются до такой степени, что сложно даже стоять, учащается мочеиспускание, но анализы все равно не показывают никаких отклонений от нормы. Препараты типа Уролесана, Канефрона и Фитолизина не приносили облегчения.
Недавно я легла в больницу с некоторыми проблемами со здоровьем, с намереньем заодно попытаться выяснить природу этих резей. За две недели обследований и сдачи анализов ничего нового я не узнала - все результаты показывают, что со мной все хорошо.
Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызван этот дискомфорт и эти рези в уретре? Какие еще анализы нужно сдать, чтобы появился шанс поставить верный диагноз? Прилагаю мою выписку из больницы с результатами всех анализов. Заранее спасибо.
Теги: после физ нагрузок рези при мочеиспускании причины
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-05-19 00:16
Здравствуйте! Рези и дискомфорт в области уретры связан с наличием воспалительного процесса в уретре (несмотря на нормальные анализы). Из фитотерапии начните пить исландский мох (это мощный растительный антибиотик) , курс лечения 1 месяц, 1 чайная ложка на стакан кипятка час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. При подмывании использовать детское мыло без добавок, после подмывания с дет. Мылом подмываться утром и вечером теплым процеженным настоем чабреца неделю, затем настоем репешка аптечного неделю и так чередовать в течение 2х месяцев. Заваривать как исландский мох.
Платная консультация
Елена 2018-05-19 00:27
Скажите пожалуйста, а почему тогда обычные антибиотики, которые мне назначал врач, не помогают?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-05-20 00:50
Потому что химический антибиотик уничтожает всю флору (в том числе и полезную- бифидо, лактобактерии, естественную защиту организма, вызывая тем самым дисбактериоз и воспаление), а растительный антибиотик - патогенную уничтожает, а нормальную бифидо, лактобактерии не снижает. В рацион питания добавьте Наринэ-форте, лактопростоквашу. Пишите мне раз в неделю, как самочувствие, какая динамика (рези уменьшились, исчезли или ничего не изменилось). Всего Вам доброго!