Дискомфорт и пощипывание временами во влагалище это стало сегодня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, артроз левого коленного сустава, гепатоз печени
Здравствуйте, мне давно уже поставили упущение задней стенки влагалища, но еще и до кучи геморрой, и сейчас как бы дискамфорт когда сижу, а так с туалетом все в норме. Может ли из за упущения стенки влагалища беспокоить геморрой. А сегодня дискомфорт почувствовала во влагалище как бы подергивает временами. Правда после 55 лет стала полнеть. Еще и вес тоже мешает. Что может быть гормональный сбой или еще что. Ответьте пожалуйста, у специалистов была, брали мазки на онкоцик только один ответ слышу что упущение задней стенки влагалища и что упражнения уже поздно не помогут. С мужем уже не спим почти 2 года. Посоветуйте, что можно поделать с этим. За ранее Вам благодарна очень и большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 22:46
Здравствуйте. Если опущение, то операция. Называется она Манчестерская или второй вариант - Лефора. Почитайте. Не так страшно. А с геморроем лучше к проктологу