Дискомфорт, Фемофлор скрин

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На протяжении 3-4 месяцев беспокоит периодический дискомфорт в наружных половых органах (несколько раз в месяц, обычно перед овуляцией и менструацией), нечто похожее на раздражение и жжение, без покраснения слизистой. Выделений, болезненного мочеиспускания, болей внизу живота нет. Сама ситуация началась после потери девственности, в мазке были обнаружены бактерии, назначали лечение Полижинаксом и Фемилексом (от него было раздражение). Но дискомфорт остался. Другой врач без исследования мазка назначила Гинокапс, но 2 дня было дикое раздражение и препарат отменили, так как мазок не показал отклонений. Недавний поход к гинекологу окончился рекомендацией сдать на скрытые ИППП. На этой неделе сдала Фемофлор скрин. Помогите, пожалуйста, с интерпретацией, в частности "отсутствие лактобацилл" и "умеренное отклонение Кандиды", что это означает и какие действия необходимы в данном случае. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 19:23
Здравствуйте. Картина баквагиноза и кандидоза. Необходимо лечение
Платная консультация
Александра 2020-12-04 19:25
Скажите, а в данном случае благоприятен прогноз и насколько длительно лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 19:30
Благоприятен.
Обычно 10-14 дней
Платная консультация
Александра 2020-12-04 20:23
Спасибо. А может ли влиять на достоверность результата (а именно отсутствие/наличие лактобацилл) процедура забора материала? Я сдавала на 13-й день цикла, у меня уже наблюдалась цервикальная слизь с кровяными прожилками перед овуляцией и лаборант сперва вычистила эту слизь и только потом взяла соскоб.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-05 11:15
Если лактобактерии есть, они есть в любой день цикла