Дискомфорт в попе

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, уже несколько дней ощущаю дискомфорт в попе, такое ощущение, что не полностью опорожнился кишечник, неприятные ощущения что что-то мешает в анальном отверстии. До этого был жёсткий стул и после дефекации кровь на каловых массах. С левой стороны ануса небольшой бугорок цвета кожи, при пальпации безболезненный. По заключению колоноскопии (делала в сентябре 2015) внутренний геморрой. Долихосигма. Стул каждый день, ставлю облепиховые свечи и свечи Гепотромбин-Г. Сейчас стул мягкий, ежедневный без выделения крови. Беспокоит только чувство давления в анальном отверстии. Подскажите что это может быть и чем облегчить свое состояние?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-25 09:31
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, учитывая результат колоноскопии возможно у вас проявления геморроя.
Платная консультация
Таня 2016-04-25 10:02
Подскажите, какие свечи лучше использовать для улучшения состояния до похода к врачу. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-25 13:42
Учитывая наличие крови с целью гемостаза можно использовать свечи натальсид, однако, я рекомендую ничего не использовать до осмотраю
Платная консультация
Анязов Баходир 2020-11-14 08:19
Здравствуйте. У меня тоже такие проблемы как у вас. Вы вылечились? Какие лекарства вылечили Вас или свечи или иньекции. Помогите пожайлуста как вылечиться из своего опыта. У нас нет проктологов в больнице.
Таня 2016-04-27 10:11
Подскажите, пожалуйста. Завтра иду на приём к врачу. Нужно ли предварительно проводить какую-то подготовку для первичного осмотра?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-28 08:07
Подготовка для первого визита не требуется.