Дискинизия кишечника, лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: хр.холецестит, хр.панкреотит
Здравствуйте доктор,
мне был поставлен диагноз: дискинизия кишечника, гастроэнтерологом было назначено следующее лечение-альфанормикс(2т*2р. на 6 дней), экстерол(2к*2р на 7 д.)
, бифиформ (1т*1р на 1месяц). Лечение невозымело эффекта. Сохранились следующие симптомы: боль в верхней части живота, ощущение вздутия, бурления, метиоризм, жидкий кал, сухость во рту(сахар в норме по исследованию крови).
Пройдено исследование - колоноскопия и УЗИ. Заключение колоноскопии- поверхностный проктосигмоидит. Анализы на кровь и состав желудочных ферментов не сдавались.
Прошу Вас порекомендовать мне другую схему лечения, т. к. данная пройдена 2 раза и оказалась неэффективна.
Так же прошу посоветовать, какие исследования крови необходимо сдать для уточнения диагноза и подбора правильного лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-13 18:27
Здравствуйте! Возможно, диагноз был: дисбактериоз кишечника, а не дискинезия. Вам необходимо сделать исследование кала на дисбактериоз и на копрограмму и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.