Дискинезия трахеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Свекрови 54 года, делали бронхоскопию и поставили диагноз: "Дискинезия трахеи. Двусторонний диффузный эндобронхит 1 ст. С признаками гипертрофии слизистой оболочки и признаками деформирующего эндобронхита в средней и н/долях справа". врачи ничего внятного сказать не могут, а именно: как лечить, какие дыхательные упражнения, физкультура. В интеренете тоже ничего найти не можем, к сожалению. Подскажите, пож-та, как улучшить данное состояние. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Теги: дискинезия трахеи как лечить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-06-12 23:07
Вам надо проконсультировать с торакальными хирургами, не появились ли какие-то новые оперативные методы лечения. Вообще дискинезия трахеи раньше никакими гимнастиками не лечилась, поэтому вы и не нашли нигде ни какой информации. Но вы не написаль, почему(какие жалобы) проводилась бронхоскопия, поэтому больше вам ответить не могу.