Дискинезия

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 года, диагноз дискинезия желчного, тип гипотонический, на диете полтора месяца, вес был 14кг, сейчас 13,600, как можно с таким диагнозом повлиять на вес ребёнка, чем больше кормить, наше питание это каша манная вода+молоко, рис, супы на втором бульоне, макароны, фарш отварной куриный, белок яичный, банан, хлеб, печенье галетное, это то что он ест, может уже понемногу расширять его стол питания? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 22:32
Здравствуйте. Если нет жалоб, то постепенно расширяйте рацион ребенка. Основное, что необходимо соблюдать это частый дробный прием пищи, чтобы желчь постоянно оттекала и не давать очень жирную еду, фастфуд, копчености, минимум полуфабрикатов, консерв.