Дискинезия у ребенка в 3 года

Спрашивает: Зая_05
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, полгода назад был насморк, красное горло, назначили антибиотик, одновременно с ним принимали линекс, после лечения стал какать тяжело, но не скажу что запоры, какал один, два раза в день, два раза за это время было немного крови в конце, сейчас сдали анализы и сделали УЗИ, посмотрите пожалуйста результат узи. Написано дискинезия, серьезно ли это и как лечить? И еще, кушает он хорошо, но в весе не прибавляет, очень активный, думаю может есть глисты и как их лучше определить по крови или калу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2017 года

18 ответов

Зая_05 2017-05-05 09:19
Вот еще результат кала на микробный пейзаж, посмотрите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 00:28
Зая_05! Лаборатория должна выдать название бактериофага, к которому чувствителен выделенный стафилококк. Этим бактериофагом проводят лечение. Курс 14 дней. Учитывая снижение количества лактобактерий, можно пройти курс лечения детским Ациполом. Курс 10 дней. После этого пройдите лечение сиропом Хофитол. Курс 14 дней. Диета стол №5 по Певзнеру(см. В интернете). И перейдите на прием капли Галстена. Курс 3 месяца. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Гельминты необходимо находить в кале. Лечение - дозы и курсы согласуйте со своим педиатром.
Платная консультация
Зая_05 2017-05-07 11:42
Спасибо вам огромное, лабаротория выдала стафилоккоковый бактериофаг, а вместо Аципола может лучше пропить Бифи-форм, или это разные лекарства? А из-за стафилококка может он не набирать вес?
Зая_05 2017-05-07 11:47
Еще хотела спросить, не хочу пичкать его лекарствами капли Галстена обязательно пить или желательно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 20:52
Зая_05! Принимайте бактериофаг стафилококковый, согласно чувствительности стафилококка к нему. У ребенка снижено количество лактобактерий, а Бифи-форм назначают при снижении бифидобактерий. Поэтому ребенку необходимо принимать Аципол детский. Капли Галстена препарат растительного происхождения. И он разрешен к приему детям с первого года жизни. Его необходимо пропить, чтобы устранить явления ДЖВП на длительный период.
Платная консультация
Зая_05 2017-05-09 12:03
Спасибо вам огромное, такого развернутого ответа от наших врачей не получишь, толком не объясни что и как, желаю вам огромного здоровья и всех благ
Зая_05 2017-05-09 12:04
Не объяснят
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 17:01
Зая_05! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Зая_05 2017-07-26 13:56
Здравствуйте еще раз, мы прошли лечение, пересдали некоторые анализы, посиотрите пожалуйста все ли в норме? Кровь сдавали во время насморка
Зая_05 2017-07-26 13:57
Капрограмма
Зая_05 2017-07-26 13:58
Кровь
Зая_05 2017-07-26 13:59
Анализ мочи
Зая_05 2017-07-26 14:00
Продолжение анализа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:55
Зая_05! В ОАК от 17.07. повышено количество лейкоцитов.
Платная консультация
Зая_05 2017-07-29 08:35
Да, нам говорили пересдать, но ребенок очень болезненно переносит эту процедуру и он болел насморкои когда сдавали кровь.
Зая_05 2017-07-29 08:35
А кал и моча в норме у него?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 00:04
Зая_05! В анализе мочи норма. Кал, это наверное 1 фото. Там понять ничего невозможно.
Платная консультация
Зая_05 2017-07-31 15:49
Абсолютно с вами согласна, как я не пыталась разобраться ничего не поняла, во т так у нас берут анализы к сожалению (спасибо вам большое)