Дискенизия

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Моему сыну 11 лет врач педиатр поставил диагноз дискинизия и о. гастрит выписали лекарство (экстракт артишока домперидон фосфалюгель карсил и диета № 5) НО не чего не помогает сильные боли в районе пупка тошнота слабость сухость во рту рвота. Начали пить воду есентуки №17 и я делала тюбаж. На 5-10 минут легче а потом начинается всё заново рвота и боли. Хирург нас смотрел а узи пойдём только делать и то сами без назначения врача. Подскажите что у нас и какое лечение эффективное. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 21:43
Марина! Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать ОАК и печеночные пробы. Сдать кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Только после обследования можно будет провести коррекцию лечения.