Дискенезия плюс ацетон у ребенка 2,7 возраст

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2года 7 месяцев
Хронические заболевания: Аденотонзелит
Здравствуйте, ребенку 2,7 поднялся ацетон поставили после узи диагноз дискенезия недостаточно поступает желчи, пили холосас креон йогур, нормализовалось, сидели на диете номер 5 потехоньку стала добавлять мясные супы, снова ацетон! Пили кардонат 5 дней ацетон нет, сейчас снова на строгой диете и снова ацетон. Чем его кормить все нежирное и на пару единственное оставила сливочное масло, появилась отрыжка и совсем отказывается от питья
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 19:25
Валентина! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Биохимический анализ крови + амилаза крови. Анализ мочи на амилазу. Обязательно необходимо провести осмотр у детского эндокринолога. Так может начинать проявляться сахарный диабет. Диета сейчас стол №5 по Певзнеру. Удачи вам.