Дисгормональные изменения, избыток мужских гормонов

Спрашивает: Анна.Б.
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. 23 года. Жалобы на избыточный вес(р.159 см, в. 66 кг) не поддающийся правильному питанию и физ. Нагрузкам, появление волос на лице ("усики" и подбородок), грудь), сальность кожи лица и волос, выпадение и ломкость. Цикл регулярный, 30-32 дня. Сдала мужские гормоны, в результате: повышен DHEA - S =7 мкг/мл (N=3,8), своб. Тестостерон=4,3 пг/мл (N=до 4,1). УЗИ надпочечников - без патологии. На 6 д. цикла: УЗИ малого таза: гипоплазия матки; УЗИ молочных желёз: Соотношение тканей не соотвествует возрасту, жировой ткани много. Нарушения архитектоники не отмечается. Дисгормональные изменения молочных желёз. Также ТТГ в норме, УЗИ щ. жел. Без патологии, гормоны гипофиза и МРТ гипофиза без патологии (по рекомендациям эндокринолога). С этими результатами я обратилась к доктору из этого же диагностического центра, назначил очень дорогостоящее обследование, на которое у меня просто не хватит средств, особенно с учётом уже проведённых исследований, не поставив диагноза и без лечения. Скажите, пожалуйста, о чём можно думать в таком случае и как найти причину этого гормонального дисбаланса, и главное как его скорректировать и чем, эти изменения доставляют в том числе и косметический дискомфорт? Какие исследование нужны обязательно, чтобы понять причину и получать лечение? Скоро пойду на УЗИ малого таза в динамике. Могу ли я сама принимать КОКи? Просто не уверена, что здесь не потребуется и более серьёзное лечение. Спасибо вам за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 11:31
Здравствуйте. Простите, а какое обследование дорогостоящее Вам назначили?