Дисгидроз и дипроспан

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Долгое время пользуюсь нафтизином хронический полиноз,гайморит
Здравствуйте уже 2 года колю Дипроспан, у меня дисгидротическая экзема кистей делаю укол 1 раз в месяц. Скажите пожалуйста как мне прекратить использование этого препарата?
Теги: дипроспан при дисгидрозе, дипроспан при дисгидротической экземе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-22 05:27
Дипроспан назначается в тяжелых острых случаях, как поддерживающая терапия не используется. Мне не понятно почему вы до сих пор его колите. На сегодняшний день что у вас? Фото выложите
Юлия 2019-06-10 05:04
Добрый день. У меня тоже дисгидроз. Рук, стоп. Я тоже много чего перепробовала. Подскажите как выяснить причину, так как никогда раньше этого небыло. Болею им 6 мес., просто в ужасе. Капала тиосульфат, дексаметазон, глюканат кальция. Вот осталось дипроспан сделать. Сомневаюсь просто в нем. Подскажите как найти причину. Как от него избавиться. Как почистить организм может?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 23:04
Здравствуйте, Юлия!

Добавьте пожалуйста качественные фото.
Что местно использовали для лечения как долго?

Обследованны?
Евгения 2014-06-22 20:31
Здравствуйте На данный момент у меня все нормально но это нормально до конца месяца пока не сделаю укол. Если не сделаю руки особенно пальцы покрываются маленькими пузыриками через некоторое время начинают лопаться и руки превращаются в месиво истончается кожа трещины все это кровоточит. Делала в Москве соскоб на грибок результат отрицательный. Объездила много врачей куча препаратов но толку чуть. Один Дипроспан помогает но в последнее время все чаще задумываюсь о побочках. Пока из побочных эффектов только небольшой пушок над губой и стрии. Один раз решила не колоть его так все тело начало чесаться покрываться бляшками. Уже устала и с ним не возможно и без него не как.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-23 14:46
Да, дисгидроз такое паскудное заболевание и причина до конца не изучена. Но и гормоны тоже не выход. Попробуйте контрастные ванны для кистей и стоп, возможно это как-то увеличит ремиссию